Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Его сподвигла любовь к авто. Один час потребовался петербуржцу для выплаты всех долгов близких

8137

Одного часа хватило петербуржцу на то, чтобы оплатить скопившиеся за годы налоги более чем на 1,3 млн руб. Об этом 25 октября сообщает пресс-служба ГУФССП по Петербургу.


Отдавать деньги горожанину пришлось за маму и дочку — те напрочь забыли о налогах за земельные участки, недвижимость и люксовые автомобили. Решение проблемы с деньгами ускорила вырисовавшаяся перед петербуржцем перспектива остаться без «Хаммера». Хотя автомобиль был зарегистрирован на одну из женщин, он также бывал за рулём.

На водительском сидении его и обнаружили судебные приставы. В этот момент он находился недалеко от дома одной из должниц. Они объяснили ему ситуацию.

«Узнав, что на автомобиль будет составлен акт описи и ареста из-за многочисленных долгов, мужчина попросил вручить ему квитанции, пообещав моментально оплатить все задолженности. Так и произошло, в течение часа все долги были закрыты», — говорится в сообщении.

В итоге все исполнительные производства были окончены, а ограничительные меры сняты.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close