Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Антициклон прощается с Петербургом, готовьтесь к дождям. А затем станет чуть теплее

11149
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Солнечная погода сегодня покинет Петербург, и нам снова понадобятся зонтики.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 25 октября в городе ожидается переменная облачность, вечером небольшой дождь. Ветер днем юго-восточный умеренный. Температура воздуха, ночью опускавшаяся до +1...-1 градуса, а в пригородах местами до -4 градусов, днем составит +4...+6 градусов.

«Гребень антициклона постепенно покинет территорию региона, уступая натиску облачной гряды тёплого атмосферного фронта с запада. Ближе к вечеру он закроет небо плотными облаками, и начиная с западных районов заморосят дожди. <...> Атмосферное давление будет падать и составит 760 мм рт. ст., что немного выше нормы», — поясняет ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус.

Согласно истории погодных наблюдений за 57 лет, в этот день в Петербурге чаще всего бывает паcмурно, от 0 до плюс 8 градусов, так что ночные минус 1–4 градуса — пониженная температура для конца октября. Самое холодное 25 октября выдалось в 1968 году, когда днём зафиксировали минус 9, а самое тёплое — в 2006 году, плюс 15, напоминает «Яндекс».

В среду, по прогнозу СЗ УГМС, будет облачно, днём с прояснениями. Небольшой, ночью местами умеренный, дождь. Температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +8...+10 градусов, то есть чуть теплее.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close