Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Мишустин рассказал о структуре и сферах ответственности в Координационном совете по обеспечению войск

5258

В понедельник, 24 октября, прошло заседание Координационного совета по обеспечению потребностей войск. На нем премьер-министр Михаил Мишустин рассказал об обязанностях членов и задачах перед ними.

  • Министр промышленности и торговли Денис Мантуров будет отвечать за поставку всех видов вооружений и военной техники, средств связи, вещевого имущества военнослужащих.
  • Зампред главы правительства Дмитрий Григоренко будет курировать вопросы нормативно-правовой, финансовой основы и общий свод.
  • Мэр Москвы Сергей Собянин будет координировать меры по безопасности в субъектах России.

  • Члены КС займутся обеспечением военных РФ лекарствами, медицинскими изделиями и питанием.

Мишустин отметил, что во вторник, 25 октября, пройдет встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой необходимо доложить о шагах по обратной связи с мобилизованными, в том числе и с их семьями, в части своевременного и корректного начисления денежного содержания.

Также премьер-министр РФ уточнил, что рабочие группы еще формируются.

«Все обозначенные мной направления нужно учитывать при окончательном формировании рабочих групп, чтобы доложить Президенту о готовности совета приступить к решению поставленных в указе задач», — сказал он.

Президент РФ Владимир Путин подписал 21 октября Указ о Координационном совете (КС) по обеспечению потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close