Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Компания Tesla снизила цены на электромобили, которые собирают в Китае

4231

Впервые с начала текущего года компания Tesla снизила цены на электромобили Model Y и Model 3, которые собираются в Китае. Об этом 24 октября сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию компании.

Так, стоимость базовой комплектации кроссовера Model Y в китайских салонах упала с 316,9 тыс. юаней (44,6 тыс. долл.) до 288,9 тыс. юаней (40,6 тыс. долл.). Розничная цена на Model 3 теперь стартует с 265,9 тыс. юаней (37,4 тыс. долл.), до этого базовая комплектация обходилась в 279,9 тыс. юаней (39,4 тыс. долл.). Ранее компания несколько раз поднимала цены на машины, собираемые в Китае, из-за роста стоимости комплектующих.

Седан Model 3 и кроссовер Model Y собирают на предприятии в Шанхае. С октября 2020 года Model 3 экспортируют в такие страны Европы, как Дания, Швейцария, Швеция, Испания, Нидерланды и Норвегия. В минувшем году на китайском заводе собрали более 484 тыс. электромобилей.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close