Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Два ДТП в километре друг от друга собрали пробку на Выборгском шоссе

6548

Утром 20 октября водители на дорогах Петербурга подставляли друг другу бока и колеса. На Выборгском шоссе движение затруднили сразу две аварии, в одну попал не самый часто встречающийся в городе автомобиль.

Первое ДТП случилось у дома 369, корпус 6, по Выборгскому шоссе, возле ТЦ «Паргос», сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». Как уточнили «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в 11:32 там столкнулись Volvo, Hyundai и Renault. Авария обошлась без пострадавших. По словам участника группы Романа, в аварию попал Hyundai Tiburon. Досталось машине изрядно: разбиты и передняя часть, и задняя.

А в километре от этой аварии, у светофора на пересечении с Вокзальной улицей Парголово, подбили Audi. Для проезда осталась свободна только левая полоса, пишет Светлана. По данным «Яндекс.Пробок», затор на Выборгском шоссе растянулся примерно на 2 километра.

На перекрестке Бассейной и Варшавской улиц удар в правое переднее колесо получил Volkswagen, сообщает очевидица Елена.

А на проспекте Ветеранов другой «Фольксваген», уже внедорожник, подставил бок под автобус возле универмага «Таллинский», пишет Федор. «Водитель легкового автомобиля в нарушение правил пытался развернуться перед автобусом, следовавшим по своей полосе в прямом направлении. Водитель автобуса применил торможение, но столкновения избежать не удалось. Водитель автомобиля вину признал. Пострадавших нет», — сообщила в комментариях представитель «Пассажиравтотранса».

Утренние пробки в Петербурге при этом не превышали обычного значения в 6 баллов. Плотнее всего было на проспекте Славы и Народной улице к Московскому — 9 баллов. Также восьмибалльные заторы наблюдались на проспекте Энгельса — Большом Сампсониевском проспекте и на Заневском проспекте — проспекте Косыгина в центр. А самые большие пробки утра были на внутреннем кольце КАД (9,6 км от Мурманского шоссе до Софийской улицы), проспекте Обуховской Обороны (6,2 км от Шлиссельбургского проспекта до улицы Крупской), на Колтушском шоссе и проспекте Косыгина (4,6 км от поворота к логистическому складу до проспекта Наставников) и дважды — на Мурманском шоссе: затор в 5,3 км от КАД до эстакады над железной дорогой и пробка длиной 4,2 км от КАД до Володарского моста.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close