Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Полет «Лады» в кювет под Тихвином оказался смертельным для водителя и отправил в больницу пассажира

4377

Смертельное ДТП произошло утром 17 октября в Тихвинском районе Ленобласти. В опрокинувшейся машине погиб человек, еще один получил травмы.

Около 9:55 на 65-м километре автодороги Паша — Часовенская — Кайвакса 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2111 не справился с управлением на левом закруглении дороги. Машина вылетела в левый по ходу движения кювет и опрокинулась, сообщает 18 октября пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В результате аварии водитель от полученных травм скончался на месте, а его 39-летний пассажир был госпитализирован в состоянии средней тяжести. Оба мужчины — жители одной из деревень Тихвинского района. Как стало известно «Фонтанке», водитель в 2022 году один раз привлекался за нарушение ПДД по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ — за отказ пройти медосвидетельствование. «Лада» же принадлежит 45-летней женщине.

Всего, по данным УГИБДД, за 17 октября произошло 344 ДТП в Петербурге и 60 — в Ленобласти. Из них в девяти и пяти случаях соответственно были пострадавшие. На петербургских дорогах травмы в ДТП получили девять человек, в том числе один ребенок, на областных — пятеро, все взрослые. Погибший был один.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close