Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Степашин рассказал, кто убедил Путина подписать Минские соглашения

21547

Президента России Владимира Путина убедила подписать Минские соглашения экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом заявил бывший премьер-министр РФ Сергей Степашин, передает 14 октября РИА Новости.


«Именно Меркель была главным политиком, которая убедила Путина подписать Минские соглашения», — рассказал он.

Степашин добавил, что Россия могла уже тогда решить все вопросы, которые решает в настоящее время «по освобождению от нацистов больше части Новороссии».

Также бывший премьер отметил, что в раньше Россия надеялась на хорошие отношения с Западом. По словам Степашина, после его отставки в августе 1999 года власти России надеялись, что «задружились с Западом по-взрослому». На это рассчитывали, рассказал он, Борис Ельцин и Владимир Путин.

«Конечно, он [Путин] стал более жестким по отношению к тем, кто, по сути дела, его обманул и нашу страну», — добавил экс-премьер.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ26
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close