Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В ФСБ заявили о пресечении терактов в районе Москвы

18533

ФСБ России пресекла диверсионно-террористические акты, которые спецслужбы Украины готовились провести в Московском регионе. Злоумышленники собирались применить переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) «Игла». Об этом 12 октября сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Был задержан 50-летний украинец. Согласно оперативным данным, он перевёз ПЗРК «Игла» в Россию из Киева транзитом через Эстонию, используя оборудованный в автомобиле тайник. Кроме того, нашёл место для их хранения. Задание выполнялось по поручению СБУ.

Сообщается, что мужчина уже раскаялся в содеянном и сотрудничает со следствием. У него изъяли два ПЗРК и средства связи, которые подтверждают вероятные преступления и контакты с сотрудниками СБУ.

Уголовное дело пока возбуждено по четвёртой части 222 статьи УК РФ («Незаконное приобретение и хранение оружия организованной группой»).

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close