Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

В кино выходит страшная франко-испанская сказка про семейную жизнь вампиров

9145

13 октября на экранах — франко-испанская фэнтезийная драма «Амайа. Дитя вампира», снятая режиссером Игорем Легареттой.

ПоделитьсяПоделиться

По сюжету в XIX веке во время войны в Испании маленькую девочку спасает странная женщина. Девочка живет с ней и выполняет странные требования — например, не выходить на свет. В какой-то момент она осознает, что её новая мать — вампир, давшая и своей дочери вечную жизнь. Сыграла вампиршу испанская актриса Ициар Итуньо, прославившаяся благодаря своей роли в криминальном сериале «Бумажный дом».

В оригинале фильм носит баскское название Ilargi Guztiak, что значит «Все луны». Это, да и сюжет, конечно, настраивает на готический лад, тем более что испанское кино давно себя хорошо зарекомендовало в области хоррора. Вдохновлялся Легаретта работами культового чешского фотографа Яна Саудека — тревожными сюрреалистическими полотнами. Но надо сказать, что фильм вышел скорее не ужастиком, а психологической драмой об отношениях родителей и детей, даже если эти дети и родители — бессмертные вампиры.

16+

Федор Дубшан

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close