Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Жительница Софьи Ковалевской получила пулю в окно. Задержан обвиняемый во взяточничестве

10166

Полиция Калининского района по горячим следам задержала подозреваемого в обстреле дома на улице Софьи Ковалевской. Им оказался человек, обвиняемый во взяточничестве и превышении должностных полномочий.

Как сообщает 8 октября пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне в полицию поступило сообщение от жительницы дома 1 по улице Софьи Ковалевской. Она сказала, что кто-то выстрелил в окно ее квартиры.

«Прибывшим на место происшествия нарядом полиции у дома 1 по ул. Софьи Ковалевской по горячим следам по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1989 года рождения. У задержанного изъято: травматический пистолет «Оса», 7 патронов к травматическому пистолету, 2 гильзы, нож, перцовый баллончик», — говорится в сообщении главка полиции. В ГУ МВД добавили, что возбуждено дело по статье о хулиганстве.

По данным «Фонтанки», в конце лета 2020 года задержанный был арестован по делу о взятке и превышении должностных полномочий. Спустя год мужчину выпустили из СИЗО, изменив меру с содержания под стражей на запрет определенных действий.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close