Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 9

1 м/с, сев

761мм

53%

Подробнее

Пробки

2/10

Встреча пешехода, шедшего по дороге, и любителя нарушать ПДД в Ленобласти обернулась трагедией

7284

Смертельное ДТП произошло вечером 5 октября в Бокситогорском районе Ленобласти. Под колесами автомобиля погиб пешеход.

Около 18:35 на 425-м километре автодороги А-114 Вологда — Новая Ладога 27-летний житель Тихвина на своем Hyundai ix35 сбил 66-летнего мужчину, который шел по проезжей части в попутном направлении. ДТП произошло вне зоны пешеходного перехода. Пешеход от полученных травм скончался на месте. Об этом «Фонтанке» стало известно 6 октября.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье 264, часть 3, УК РФ (нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Автомобилиста отпустили под обязательство о явке. Известно, что за 2022 год он уже 33 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Все штрафы мужчина оплатил.

Всего, по данным УГИБДД, за 5 октября произошло 290 ДТП в Петербурге и 58 — в Ленобласти. Пострадавшие были в семи и восьми случаях соответственно. На петербургских дорогах травмы получили восемь взрослых и один ребенок, в области — пятеро взрослых и двое детей. Погиб один человек.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 14

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close