Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутаты предложили единовременно платить мобилизованным по триста тысяч и освободить их от кредитных процентов

11189

Поддержать материально россиян, которые отправляются в зону боевых действий Украины, предложили депутаты Госдумы. Это совместная инициатива КПРФ и «Единой России».

Законопроект внесен в нижнюю палату 24 сентября. Депутаты предложили перечень льгот для мобилизованных и не смогли сразу сказать, сколько на это потребуется денег из бюджета.

Предлагается выплатить мобилизованным триста тысяч рублей единовременно и освободить их от ряда платежей: процентов по кредитам и ипотеке в период службы, от «коммунальных услуг» и отчислений в фонд капитального ремонта (50% компенсации ), платежи по ОСАГО (тоже 50%), налога на имущество и сборов за детский сад.

Кроме того, предлагается выплачивать по 6 тысяч рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка военнослужащего и единовременную выплату в размере 14 тысяч рублей на беременную женщину.

Депутаты также предложили предоставить отсрочку двум категориям: единственным специалистам в сельской местности и родителю/брату/сестре ребенка-инвалида, являющимся единственным кормильцем в семье.

© Фонтанка.Ру

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close