Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после грубой депортации россиянина из Литвы

11683

Уголовное дело в связи с избиением гражданина России, которого грубо депортировали из Литвы в Белоруссию, поручил возбудить председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 23 сентября.

В Сети появилась видеозапись, на которой изображены грубые действия литовских пограничников по отношению к россиянину, говорится в сообщении. Кадры накануне распространил Пограничный комитет Белоруссии. Инцидент произошел 20 сентября на пункте пропуска Привалка на границе с Литвой. На видео попал момент, когда на автомобиле литовского пограничного ведомства к границе подвозят мужчину. Его грубо выволакивают из машины и оставляют лежать на проезжей части, оставив рядом вещи и велосипед.

«В этой связи на время оказался заблокирован въезд автотранспорта в Белоруссию, а депортированный рассказал, что он является гражданином России и таким образом литовская сторона от него избавилась», — говорится в сообщении пограничного комитета.

Глава СК России поручил установить все обстоятельства произошедшего и запросить всю необходимую информацию в МИД РФ.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ14
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close