Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В Нью-Йоркском университете введут курс по творчеству Ланы Дель Рей

9886

В Институте Клайва Дэвиса, относящемся к Нью-Йоркскому университету, осенью введут спецкурс по творчеству певицы Ланы Дель Рей — сообщило издание Variety 20 сентября. Занятия начнутся в середине октября и продолжатся по декабрь 2022 года, их будет проводить журналист Кэти Иандоли. Курс — двухкредитный (по американской системе образования, где словом «кредиты» определяют учебные часы, это, скорее всего, означает одну «пару» в неделю).

На занятиях будет идти речь о влиянии Дель Рей на поп-музыку XXI века, ее отношении к феминизму, о том, кто повлиял на ее творчество и на кого повлияла она, а также о ее отношении к движениям социальной справедливости, таким, как #BlackLlivesMatter и #MeToo.

Это не первый спецкурс, который в Институте Клайва Дэвиса посвящают современным артистам, — так, в феврале стало известно о запуске курса о творчестве Тейлор Свифт.

«Идея наших занятий, посвященных артистам, — вдохновить студентов глубже и критичнее оценивать звезд, которых они обожают, и расширить понимание контекста их вклада в историю», — цитирует СМИ главу института, композитора и музыканта Джейсона Кинга.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close