Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Осенью в Петербурге в армию призовут 2,4 тысячи человек. В зону боевых действий они не поедут

22725

Норма призыва граждан в армию на осеннюю кампанию в Петербурге составляет 2,4 тысячи человек. Весной призвали 2,7 тысячи. Власти гарантируют, что в зону проведения специальной военной операции срочники не поедут.

О планах на предстоящую кампанию в ходе заседания правительства 20 сентября рассказал главный военный комиссар Петербурга Сергей Качковский. 50 % от призывного плана относятся к режимным частям, 17 % — специалисты военно-учетных специальностей, более 20 % имеют среднее профессиональное образование.

Фото: Военный комиссариат Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

В ходе весенней кампании было призвано 2,7 тысячи человек. План на осенний призыв традиционно меньше по всей России, так как не призывают жителей северных регионов.

Фото: Военный комиссариат Петербурга
ПоделитьсяПоделиться

Отвечая на вопрос губернатора Александра Беглова, Качковский со ссылкой на позицию президента Путина подчеркнул, что срочников не будут направлять в зону боевых действий на территории Украины.

Осенний призыв начнётся 1 октября и продлится до 31 декабря. 14 октября в кронштадтском парке «Патриот» проведут просветительский праздник «День призывника».

Фото: Военный комиссариат Петербурга
Фото: Военный комиссариат Петербурга

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ18
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close