Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Номера не то, чем кажутся. Нетрезвый гость Петербурга с «маской президента» глушил сигнал и прятал в машине интересное

15013

Сотрудникам ДПС Приморского района пришлось столкнуться с очень скрытным водителем, покусившимся на электросамокат. Он пытался спрятать номера автомобиля, а какое-то время назад, вероятно, и лицо — под «маской президента».

Дорожный инспектор.

О необычной встрече у дома 7 по Комендантскому проспекту, случившейся в пятом часу утра, 19 сентября рассказывает «Дорожный инспектор». Полицейские проверили номера «Лады Ларгус» и обнаружили, что принадлежат они на самом деле снятой с учета «Шкоде Фабия». Машину остановили, и легким движением руки номера превратились в другие — они держались поверх основных на канцелярской скрепке.

На подмогу вызвали следственно-оперативную группу. В машине оказался склад неожиданных вещей: кикшеринговый электросамокат, глушитель GPS-сигнала, револьвер и маска, напоминающая известного человека. Все добро хранилось под пассажирскими сиденьями, а глушитель был прикреплен к автомобильному аккумулятору.

Водитель от освидетельствования отказался, но, судя по всему, был весьма нетрезв. По предварительным данным, это 60-летний мужчина с пропиской в Белгородской области, который находится под подпиской о невыезде по делу о самоуправстве.

Герой уже получил административные протоколы об управлении машиной с подложными номерами и об отказе от освидетельствования. К этому могут добавиться уголовные дела о незаконном хранении оружия и о краже — мужчина сам признался, что пытался стащить самокат.

«Фонтанка» направила запрос в ГУ МВД по Петербургу и области.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.220

ЛАЙК1
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close