Общество COVID-19 Российская «Р-фарм» поставила на паузу производство вакцины AstraZeneca для экспорта

Российская «Р-фарм» поставила на паузу производство вакцины AstraZeneca для экспорта

5 461

Российская фармкомпания «Р-фарм» приостановила производство на экспорт вакцины AstraZeneca против коронавируса. Об этом 19 сентября сообщает ТАСС, ссылаясь на гендиректора компании Василия Игнатьева.

«Сейчас нет спроса (в мире. — Прим. ред.) на ковидные вакцины. Производилась, когда был спрос», — заявил собеседник агентства.

Напомним, в сентябре 2021 года стало известно, что «Р-фарм» начала изготавливать вакцину AstraZeneca для экспорта, она получила название «Р-кови». В марте 2022-го компания подала заявку на регистрацию лекарства, но на данный момент она не зарегистрирована в России.

В первой середине сентября гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемия COVID-19 близится к завершению. Мир, по его словам, никогда ещё не был в таком хорошем положении, чтобы победить её.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды