Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Минтранс: Безопасность полетов в России обеспечена на высоком уровне

8212

Безопасность полетов на воздушных судах российских авиакомпаний обеспечивается на высоком уровне. Об этом 17 сентября заявили в Минтрансе.

«Безопасность полетов на воздушных судах российских авиакомпаний обеспечивается на высоком уровне и соответствует всем мировым стандартам», — цитирует заявление ведомства ТАСС.

Так Минтранс отреагировал на предупреждение Международной организации гражданской авиации (ICAO) «об угрозе безопасности полетов самолетами российских авиакомпаний». Ведомство отметило, что информация организации «не соответствует фактическому положению дел».

Отмечается, что сомнения ICAO возникли в результате «двойной» регистрации самолетов, однако в министерстве заверили, что Росавиация продолжает осуществлять техобслуживание и контроль за поддержанием летной годности перерегистрированных судов в соответствии с Федеральными авиационными правилами.

Ранее ICAO присвоила «красный флажок» России на своем сайте из-за опасений по поводу эксплуатации воздушных судов, оставшихся без поддержки производителя из-за санкций. АТОР пишет, что сложностей с поставкой запчастей, ремонтом и обслуживанием воздушных судов сейчас не отрицают ни авиационные власти России, ни участники рынка, ни эксперты отрасли.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close