Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Титов подтвердил, что уходит с поста бизнес-омбудсмена

4900

Борис Титов подтвердил, что покидает пост уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей. Его два срока закончились, а на третий он претендовать не сможет.

«Полномочия закончились. Сегодня эстафету должны подхватить другие. Кто следующий омбудсмен? Ответ на этот вопрос — абсолютная прерогатива президента», — сказал он «Интерфаксу».

Титов считает, что новым бизнес-омбудсменом должен быть человек, имеющий предпринимательский опыт, который «на своей шкуре» ощутил все проблемы и риски создания бизнеса в России. «А если у него есть опыт работы на государство, знание, не понаслышке, что такое бюрократия — то это вообще идеальный кандидат», — добавил Титов.

Полномочия Бориса Титова закончились еще в июне, однако до назначения нового уполномоченного он продолжает координировать работу аппарата.

Титов занимал пост бизнес-омбудсмена с 2012 года. В 2006–2012 годах — председатель совета директоров, генеральный директор российской компании «Абрау-Дюрсо». В 2018 году участвовал в выборах президента России, запомнилась и стала мемом его реклама, где просто показывалась надпись «… а что Титов?»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close