Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Почти 900 канистр «паленки» на 1,7 млн уничтожат в Петербурге. Их хозяина-таксиста разоблачили

5714

Петербуржец получил условный срок за неудавшийся бизнес по продаже спиртосодержащих жидкостей. Помимо этой «работы» он подрабатывал в такси.

Размах производства был весьма солидным, сообщает 15 сентября объединенная пресс-служба городских судов. Уничтожить теперь предстоит 890 канистр и бутылок на 3 844 литра — их стоимость оценили примерно в 1,7 миллиона рублей.

Выяснилось, что бизнес-план мужчина начал осуществлять в феврале. Он закупил смеси на основе этилового спирта и без лицензии хранил и перевозил их на «Рено Логан» и на «ГАЗели», пока не попался.

При этом зарекомендовал себя фигурант довольно хорошо: раньше проблем с законом не имел, на учетах не состоит, имеет регистрацию и постоянное место жительства в России, официально не трудоустроен, но получает деньги от подработки в такси. Пушкинский райсуд назначил ему 10 месяцев условно с испытательным сроком в год.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close