Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 14

3 м/с, ю-з

764мм

47%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге и России — максимум госпитализаций с ковидом с начала осени

6947

Число госпитализированных пациентов с коронавирусом резко подскочило и в Петербурге, и в целом по России. Этот показатель часто растёт после выходных, когда в понедельник больницы начинают работу в обычном режиме. Но сегодняшние цифры — самые высокие за сентябрь. Также больше стало смертей, а заболеваемость показывает разнонаправленную динамику.

Как сообщает 13 сентября оперштаб по борьбе с инфекцией, в Петербурге за минувшие сутки госпитализированы 285 человек с COVID-19. Последний раз больше было 31 августа — 287. Выздоровевших тоже больше (4 090), но скачка нет. Выявлено 3 478 новых случаев заражения (накануне сообщалось о 3 471), подтверждено 20 смертей (накануне — 11).

В России госпитализировали 4 663 человека за сутки. За прошедший месяц только один раз было больше: 30 августа сообщалось о 4 673 новых пациентах. Выявлено 44 045 новых случаев, что меньше, чем накануне (46 488), а смертей стало больше — 101 (накануне 81).

Петербург остаётся на втором месте по числу заболевших за сутки после Москвы (4 946).

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close