Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Путин: Российская экономика выходит на траекторию роста

7249

Президент Владимир Путин заявил, что Россия «уверенно справляется» с внешним давлением и «финансово-технологической агрессией» со стороны Запада, экономика страны «выходит на траекторию роста». Об этом он сообщил 12 сентября на совещании по экономическим вопросам.

По его словам, принятые правительством меры, в том числе по поддержке бизнеса, позволили не допустить резкого спада экономики и быстро стабилизировать инфляцию.

«После пикового значения в 17,8 процента в апреле она опустилась сегодня до 14,1 процента — вот на 5 сентября. Есть все основания ожидать, что по итогам года инфляция составит около 12 процентов», — сказал глава государства, подчеркнув, что тренд на снижение инфляции, по прогнозам экспертов, продолжится.

Кроме того, президент отметил, что экономика страны «постепенно стабилизируется, выравнивается, выходит на траекторию роста», что демонстрирует динамика ключевых показателей. ВВП в июле замедлился до 4,3 процента.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ17
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close