Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Не остаться в полной тишине. Пятилетней петербурженке нужна помощь

5409

У Сони целый букет диагнозов. Один из них — двусторонняя тугоухость. Благодаря усилиям специалистов и слуховым аппаратам девочка начала говорить и понимать обращенную речь. Но старые аппараты уже пришли в негодность. Врачи рекомендуют сверхмощные, которые помогут компенсировать потерю слуха и не остаться в полной тишине. Только они не выдаются за госсчёт.

ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка» и Русфонд продолжают совместный проект по сбору средств для лечения тяжелобольных детей.

Соня Архипова, 5 лет.

Двусторонняя тугоухость.

Требуются сверхмощные слуховые аппараты. Не хватает 355 816 руб.

«Во время беременности я переболела краснухой. После рождения Сони врачи подтвердили, что и малышка перенесла инфекцию внутриутробно. У дочки обнаружили порок сердца, катаракту и кисту головного мозга.

В первые дни жизни Сонечке провели операцию на сердце — расширили суженную аорту. Затем удалили хрусталик на правом глазу. А к году добавился ещё один диагноз — двусторонняя тугоухость.

Мы сразу же купили Соне слуховые аппараты, она к ним быстро привыкла и стала реагировать на звуки, откликаться. Но развивалась дочка с большой задержкой. Врачи диагностировали органическое поражение центральной нервной системы.

Соня перенесла ещё три операции на сердце, подолгу находилась в больницах. Но я не опускала руки — организовала Соне занятия с сурдопедагогом, логопедом, курсы комплексной реабилитации. И наконец наметился прогресс: дочка начала произносить слова, понимать обращенную речь, осенью пойдет в специализированный садик.

Но на недавнем обследовании врачи установили, что старые слуховые аппараты уже плохо функционируют, нужны новые, сверхмощные многоканальные, чтобы Соня могла развиваться и общаться со сверстниками. Но такие аппараты стоят больших денег, получить нужную нам модель за госсчёт не получается, и приобрести их мне не по силам. Прошу, помогите, пожалуйста!» Ирина Архипова, Санкт-Петербург.

Татьяна Легостаева, сурдолог Центра слуха «Ю-МЕД» (Санкт-Петербург):

«У Сони двусторонняя сенсоневральная тугоухость 3–4-й степени справа, 3-й степени слева. Девочке необходимы цифровые многоканальные слуховые аппараты с расширенным частотным диапазоном, сверхмощный на правое ухо и мощный на левое ухо, которые в полной мере смогут восполнить потерю слуха ребенка».

Контакты для оказания помощи:

8-800-250-75-25, звонок по России бесплатный. Благотворительная линия от МТС

тел./факс (495) 926-35-63 / 125315, Москва, а/я 110 / rusfond@rusfond.ru

В Санкт-Петербурге: 8-921-424-27-12 / annarusfond@mail.ru/

Руководитель бюро Русфонда в Санкт-Петербурге — Анна Брусилова WWW.RUSFOND.RU/SPB

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ, НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

ИЛИ ЗДЕСЬ

Для тех, кто впервые знакомится с деятельностью Русфонда

Русфонд (Российский фонд помощи) — один из крупнейших благотворительных фондов современной России, создан в 1996 году как благотворительный журналистский проект. В настоящее время действуют 20 региональных представительств фонда в России.

Миссия фонда — помощь в лечении тяжелобольных детей и инвалидов, содействие развитию гражданского общества и внедрению высоких медицинских технологий.

За минувшие годы Русфонд создал уникальную модель адресного журналистского фандрайзинга. В настоящее время фонд системно публикует просьбы о помощи на страницах газеты «Коммерсантъ» и на rusfond.ru, а также на информационных ресурсах 79 региональных партнерских СМИ. С 2011 года развивается телевизионный проект «Русфонд на Первом», с 2013 года партнерами фонда стали региональные филиалы ВГТРК.

В Санкт-Петербурге нашими партнерами стали «Фонтанка.ру», «Деловой Петербург» и «ВЕСТИ Санкт-Петербург».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.