Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Новой сцене Александринки научат, как знакомить ребенка с современным искусством

4890
Фото: Пабло Пикассо
ПоделитьсяПоделиться

Узнать, как знакомить ребенка с современным искусством — даже если вы сами в этом искусстве мало что понимаете и вам ничего не говорят «Зорвед», «Уновис», «Обмоху», «МАИ» и прочие названия художественных объединений 1920-х, — можно бесплатно 11 сентября. 12+

Живописец Михаил Матюшин считал, что восприятие глазами ограничивает художника, надо подключать все тело. А тренироваться такому расширенному зрению нужно в общении с природой и в медитациях. Супрематисты и Казимир Малевич намеревались изменить пространственно-бытовую среду города. Александр Родченко с единомышленниками искал художественные формы для «общественного переустроения»… Это все из материала Ксении Ремезовой на «Арзамасе». Но он для тех, кто постарше. А для детей Ксения, куратор выставок в галерее KGallery, специалист по истории искусства, написала книгу «Мчится поезд "Авангард"». А также придумала курсы для детей и подростков.

Ксения считает, что разговор с ребенком об искусстве (не обязательно современном) стоит начать с совместного чтения хорошей книжки. 11 сентября в фойе Новой сцены (наб. Фонтанки, 49А) она расскажет, к каким изданиям об искусстве следует присмотреться, как с помощью книги настроиться на поход в музей и как придумать интересные задания для детей.

На бесплатную лекцию «Искусство — детям» нужна регистрация. Начало в 12:00.

Александра Шеромова

Фото: Пабло Пикассо

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close