Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

«Принял за своего». Путин держал на руке сокола, а тот не хотел улетать

12400

Кречет (птица из семейства соколиных) облюбовал президента РФ Владимира Путина во время его поездки на Камчатку. Новое знакомство главы государства запечатлели на видео, его показал журналист ВГТРК Павел Зарубин 5 сентября в своем телеграм-канале.

Фото: Пресс-служба Кремля
ПоделитьсяПоделиться

Путин в специальной перчатке поймал на руку птицу в ходе посещения соколиного центра «Камчатка», там он встретился с волонтёрами-орнитологами. Улетать пернатый не спешил, несмотря на призыв хозяина. «Понравился», — пошутил президент.

Фото: Пресс-служба Кремля

Международный центр репродукции и сохранения редких видов крупных птиц хищных пород расположен на территории Мильковского района Камчатского края. На сегодняшний день в эксплуатацию введён многофункциональный орнитологический центр, блоки питомника для соколов, вольеры для молодняка.

В центре впервые в России будет организовано воспроизводство кречета — наиболее ценного и редкого вида отряда соколообразных. Данный вид внесён в Красную книгу России.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ15
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close