Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Газпром» сократит поставки газа для французской Engie

3572

«Газпром» предупредил французскую компанию Engie о сокращении поставок газа со вторника из-за разногласий между сторонами по некоторым контрактам. Об этом 30 августа сообщает Reuters, ссылаясь на заявление иностранной фирмы.

«Как было объявлено ранее, Engie уже накопила объемы, необходимые для выполнения обязательств перед клиентами и собственных (технических) потребностей, и приняла ряд мер для значительного снижения любого прямого финансового и физического ущерба, который может возникнуть в результате прекращения поставок газа со стороны «Газпрома»», — говорится в сообщении Engie.

Отмечается, что с начала спецоперации на Украине поставки для французской компании значительно сократились. В последнее время ежемесячная поставка составляла около 150 млн куб. м (1,5 ТВт.ч).

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close