Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Bloomberg: Россия предложила скидку на нефть странам Азии

11402

Россия проводит переговоры о скидке на нефть с рядом стран Азии. На фоне обсуждения странами G7 введения максимальной стоимости на российскую нефть, на азиатском рынке предлагается дисконт, сообщает Bloomberg.

Скидки, по данным источника издания, достигают 30 процентов.

Идея о введении максимальной стоимости российской нефти обсуждалась на саммите лидеров G7 в конце июня. Тогда СМИ сообщалось, что лимит должен составить 40–60 долларов за баррель. Днем 24 августа цена барреля Brent составляла около 100 долларов.

Инициативу комментировал президент России Владимир Путин. Он, в частности, заявлял, что принятие решения приведет к тому же, что произошло с газом (днем 24 августа — биржевая цена достигла 3100 долларов за 1 тысячу кубометров). «Результат будет тот же самый — подъем цен. Цены на нефть взлетят до небес», — заявлял Путин.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ14
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close