Общество COVID-19 Роспотребнадзор ответил, будут ли в школах усиливать противоэпидемические меры к 1 сентября

Роспотребнадзор ответил, будут ли в школах усиливать противоэпидемические меры к 1 сентября

7 692

Противоэпидемические меры в школах усиливать пока не требуется, считает руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Как сообщили в ведомстве 23 августа, на совещании Поповой с региональными управлениями Роспотребнадзора обсуждались вопросы готовности школ к началу учебного года. Главный санитарный врач России обратила внимание коллег на «соблюдение всех действующих санитарных и противоэпидемических требований» и добавила, что «на сегодняшний день введение дополнительных противоэпидемических мер в школах не требуется».

Также на совещании было озвучено, какие штаммы коронавируса доминируют в России. На 95% это BA.4/BA.5 «омикрон», 4% — BA.2 и остальные понемногу. «Эпидобстановка по новой коронавирусной инфекции в России остается на строгом контроле Роспотребнадзора», — резюмировали в ведомстве.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Все промокоды