Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Сбербанк уходит из Казахстана и продает местную «дочку»

13841

Сбербанк и казахстанский национальный управляющий холдинг «Байтерек» подписали сделку о продаже всего пакета акций казахстанской «дочки» российского банка ДБ АО «Сбербанк», сообщили в пресс-центре холдинга 23 августа.

Сбербанк принял решение о выходе с казахстанского рынка, руководствуясь текущей геополитической обстановкой и действуя в интересах клиентов дочернего банка, отметили в пресс-релизе.

«Сбербанк Казахстан имеет достаточный запас ликвидности, высококачественный кредитный портфель и на протяжении многих лет является одним из ключевых участников финансового рынка Казахстана. Принимая решение о приобретении Сбербанк Казахстан, холдинг «Байтерек» оценил его высокую значимость для финансовой системы страны», — говорится в сообщении.

При этом «Байтерек» обещает выполнять все обязательства перед клиентами и оставить прежние условия по банковским продуктам для действующих клиентов. В холдинге планируют не оставить без работы и сотрудников: команда, работавшая 15 лет с клиентам на рынке Казахстана, продолжит свою работу.

«Сделка позволит банку возобновить в полном объеме активные операции, привлечение депозитов и проведение платежей, а также продолжить развитие продуктов и услуг для населения и бизнеса», — сообщили в холдинге.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важно

ЛАЙК0
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close