Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, ю-з

748мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Еще неделя лета. Синоптик рассказал, каким будет конец августа в Петербурге

28209
автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Тепло не покинет Петербург в предпоследнюю неделю лета. Как рассказал 21 августа ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, в понедельник днем в городе будет 25–27 градусов, а вечером и в ночь на вторник пройдут небольшие дожди.

Пик жары придется на среду. Будет сухо и солнечно, воздух прогреется до 31 градуса, не исключено, что суточный рекорд тепла будет обновлен. В четверг холодный атмосферный фронт принесет локальные и кратковременные дожди, возможны грозы — температура до 27 градусов со знаком плюс. В пятницу также местами пройдет небольшой дождь, воздух днем прогреется до 25 градусов. Суббота и воскресенье на радость гуляющим пройдут без осадков.

Последние три дня лета Петербург попадёт под влияние североатлантического циклона. Облаков станет больше, активизируются дожди и резко похолодает до климатической нормы последних дней августа — 18–20 градусов.

автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
автор фото Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК12
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close