Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

В здания СПбГУ вернулся масочный режим. Пока что — в рекомендательном порядке

7253

Руководство Санкт-Петербургского государственного университета рекомендует всем посетителям учреждения носить маски. Приказ, подписанный проректором Еленой Черновой 16 августа, опубликовали на сайте учебного заведения.

Кроме того, с 17 августа у всех входящих на территорию университета будут проверять температуру бесконтактным способом. Проректорам и другим руководителям рекомендуют «минимизировать количество работников, одновременно находящихся в помещениях СПбГУ».

Заметим, что в Петербурге продолжают расти показатели госпитализации с коронавирусом. За сутки в больницы попали 257 человек. Это самое высокое значение с 4 марта — периода спада волны первой версии «омикрона».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 9

Блейк18 Авг 2022 в 21:10
"Согласно новому исследованию Медицинского центра Cedars-Sinai в США, большинство людей, инфицированных вариантом «Омикрон», даже не подозревали, что у них есть COVID-19.
«Более чем каждый второй человек, инфицированный «Омикроном», и не знал, что он у него есть», – рассказывает доктор Сьюзан Ченг, автор исследования, материалы которого были опубликованы в JAMA Network Open.
Недостаточная осведомленность общественности о том, что они инфицированы, означает, что люди не могут предпринять шаги, чтобы предотвратить дальнейшую передачу коронавируса, что является основным камнем преткновения для борьбы с новыми волнами пандемии.
Предыдущие исследования показали, что по крайней мере 25%, а потенциально до 80% людей, инфицированных коронавирусом, могут не испытывать симптомов, говорят исследователи."
Интересное исследование, до 80% людей болеют и даже не знают что болеют. С чего паника?

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close