Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

За 15 тысяч рублей. В Ростове-на-Дону задержали пару после поджога автомобиля полицейского с символом Z

11097

В Ростове-на-Дону задержали 24-летнего мужчину и 22-летнюю девушку за поджог автомобиля сотрудника полиции с символикой Z. Об этом 18 августа сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

«Видел в интернете, что за [поджог автомобиля с буквой Z] могут деньги платить», — объяснил молодой человек свой поступок. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что пара за поджог получила 15 тысяч рублей в виде криптовалюты. Также задержанные рассказали, что им было известно, что «заказ на поджог» исходил со стороны Украины.

«Злоумышленники несколько дней наблюдали за парковкой <…> и выбрали автомобиль марки «Тойота» c нанесенной символикой в поддержку специальной военной операции ВС РФ. Данный автомобиль использовал сотрудник полиции», — рассказали в ведомстве.

Мужчина в дневное время облил автомобиль горючей смесью и поджег. Напарница снимала происходящее на видео для отчета. Затем пара скрылась с места преступления.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close