Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Боровшийся с внутренними демонами петербуржец уехал от них на чужом «Саабе», заскочил в полицию и попал в больницу

5263

Уехавший без ведома владелицы «Сааб» в Калининском районе Петербурга полицейские нашли раньше, чем девушка хватилась пропажи. Рядом с машиной ключами звенел сосед, известный проблемами с законом и психикой.

Чёрный «Сааб 900» привлёк внимание наряда патрульно-постовой службы на улице Бутлерова, 11/3, накануне незадолго до четырёх часов утра, стало известно «Фонтанке» 17 августа. Подозрения оказались оправданны: свою 25-летнюю машину рисковала не найти 22-летняя жительница пятиэтажки на улице Карпинского. Девушка припарковала автомобиль вечером и спала в уверенности, что парковочное место он не покидал.

Предполагаемый угонщик нашёлся возле «Сааба» со связкой ключей. Полицейским он должен быть знаком. В начале года 39-летнего петербуржца, живущего в нескольких домах от владелицы «Сааба», задерживали за кражу. По версии следствия, прошлым летом он присвоил вещи другой соседки стоимостью порядка 180 тысяч рублей. Забирал всё, что видел: в списке украшения, книжка, селфи-палка, мицеллярная вода, две пары обуви, духи и розовая косметичка.

Тогда подозреваемого ограничили подпиской о невыезде. Он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере и страдает от расстройства, среди симптомов которого галлюцинации и бред. Предполагается, что косметику он прихватил, сдавшись внутренним демонам.

Мужчину доставили в отдел, но там он не задержался. Утром его госпитализировали с обострившимся психическим нарушением, сотрясением мозга и ссадинами к психиатрам Александровской больницы. Пока пациент получил протокол о мелком хулиганстве, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Сааб» вернули владелице.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close