Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: У России много союзников, они не прогибаются перед «гегемоном»

10208

Россия имеет множество союзников и единомышленников на разных континентах мира. Об этом 15 августа заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, сегодня в условиях формирующегося многополярного мира особенно важно широкое и всестороннее развитие военно-технического сотрудничества.

«Мы высоко ценим то, что у нашей страны много союзников, партнеров, единомышленников на разных континентах. Это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном. Их лидеры проявляют настоящий мужской характер и не прогибаются, они выбирают суверенный, самостоятельный путь развития, хотят коллективно решать вопросы глобальной безопасности на основе международного права и с учетом интересов друг друга», — сказал Путин.

Он добавил, что Россия дорожит дружественными и «по-настоящему доверительными» отношениями со странами Латинской Америки, Африки и Азии и готова предложить союзникам и партнерам «самые современные виды вооружений» — от стрелкового до бронетехники и артиллерии, боевой авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ31
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close