Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

IKEA перезапустит завод в Ленобласти с 1 сентября, но уволит половину сотрудников

30491

Завод «Икеа Индастри Тихвин» возобновит работу с 1 сентября. Об этом 10 августа сообщил в группе «ВКонтакте» профсоюз предприятия по итогам встречи с руководством компании. Перезапуск производства необходим для продажи бизнеса.

«Официально стартовал процесс продажи «Икеа Индастри» проектной командой из Швеции при поддержке консалтинговой фирмы. Для запуска в сентябре — декабре готовятся техника и компетенции», — говорится в сообщении. Но покупателя на предприятие «Икеа Индастри Тихвин» еще нет.

При этом IKEA «подтверждает расторжение трудовых отношений с 50% [сотрудников] подразделения «индастри» (производство)», — отмечают в профсоюзе.

Оставшиеся сотрудники будут работать в две смены, неделя через неделю, ориентировочно до Нового года. Другие заводы IKEA предположительно возобновят работу по такой же схеме.

Ранее IKEA, которая заявила о намерении покинуть российский рынок, сообщила, что завершит распродажу в своих магазинах 15 августа.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close