Бизнес Финляндия МИД Финляндии запретил продавать санкционные товары, если их везут в Россию

МИД Финляндии запретил продавать санкционные товары, если их везут в Россию

38 991

МИД Финляндии запретил магазинам продавать покупателям санкционные товары, если очевидно, что их собираются везти в Россию. Изменения не коснулись точек, в которых торгуют не попавшей под ограничения продукцией.

В министерстве отмечают, что на практике бывает сложно определить, останется ли приобретённое в Финляндии или отправится в Россию. По словам секретаря по законодательным вопросам Микаэла Руотси, постановление не запрещает продажу товаров только потому, что покупатель — россиянин, запрет касается всех. Об этом 3 августа сообщают СМИ страны.

Компании Gigantti и Power, которые торгуют различной техникой, заявили, что прекратили беспошлинные продажи товаров, которые идут в РФ. В то время как Kymen seudun osuuskauppa ограничила продажи Tax free товарами, не включенными в санкционный список.

Санкции, введенные ЕС в отношении России, запрещают экспорт в РФ так называемых предметов роскоши — товаров стоимостью более 300 евро. Однако в порядке исключения разрешается вывоз, например, электронного устройства или смартфона максимальной стоимостью 750 евро или автомобиля максимальной стоимостью 50 000 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды