Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Заключён контракт на строительство развязки между Мурманским шоссе и Кудрово

16782
Фото: Дорожный комитет Ленобласти
ПоделитьсяПоделиться

Заключен государственный контракт на возведение крупной развязки между Кудрово и Мурманским шоссе (федеральная автодорога «Кола») на границе Петербурга и Ленинградской области. Он предусматривает продление Центральной улицы и реконструкцию путепровода над шоссе. За счёт этого к трассе будут подключены город Кудрово и будущая станция метро. Об этом 28 июля сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленинградской области.

Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе, сумма контракта составляет 4,9 млрд рублей. Объём инфраструктурного кредита на саму развязку составил 4 млрд рублей.

Развязка длиной около 3 километров будет подключена к местной улично-дорожной сети в нескольких местах. Она обеспечит подъезд к будущему транспортно-пересадочному узлу со станцией метро «Кудрово». Для её строительства потребуется изъять в госсобственность около 21 гектара земли, их будут выкупать. Проектная документация была разработана в 2021 году.

ПоделитьсяПоделиться

«Это первый объект, который область начнет строить в рамках полученных инфраструктурных кредитов из федерального бюджета. Впереди еще два — расширение Колтушского шоссе от Суоранды в сторону Колтушей и областная часть обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта», — пояснил глава комитета Денис Седов.

Ленобласть, используя механизм инфраструктурных кредитов, привлекла на реализацию важных дорожных проектов в границах Санкт-Петербургской агломерации в общей сложности 11 млрд рублей.

Фото: Дорожный комитет Ленобласти

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close