перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Это были наши кладовки! Петербуржцы спорят с городом за то, что всегда считали своим

27 июля 2022, 16:06
Гость
Гость
14 марта 2025, 23:22
Статья 8 Конституции говорит о равных правах частной и государственной собственности. Однако, КИО так не считает, и регистрирует общую долевую собственность, напр. подвалы, за государством, через 30 и долее лет. При этом, право приобретательной давности "отдыхает", как и ст.8 Конституции РФ.
viking_23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2022, 01:18
Ну чего хотели того и получили. На УК тоже какие-то странные билютени толкало (на распоряжение общедомовым имуществом), хотя чердак у нас не особенно хорошо.
262306781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 23:04
Районная администрация с БТИ наплодили нежилых помещений, перегородив лестничные клетки. Жильцам выход во двор, а коммерсам на улицу. Кусок лестницы -это у них нежилое помещение. Сдавали в аренду и ни копейки не платили за свет, отопление, содержание и ремонт других общедомовых помещений дома.
zhanna, no

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 21:56
Бывшие соседи распилили комнаты отдыха, теннисную, когда из общежития стали делать квартиры. Теперь годами трясутся, что оштрафуют и отнимут назад. Так может все-таки было нужно не трогать не свое?
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 19:05
Хосспидя, какая убогость! У нас помойка выглядит лучше, чем фасад этого дома.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июля 2022, 19:01
Так понимаю, втихую прихватизировали помещения и теперь делают невинные глаза «а так всегда было». Видел не раз, как ушлые жильцы часть коридора отрезают дверью и присоединяют к квартире
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 июля 2022, 18:43
Неожиданно! Чердаки и подвалы - это общедолевая собственность или чья?
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 17:28
Сколько и кому приплатили? Инопланетяне вообще хотят дома в Питере сносить, а тут какие-то подвальные помещения оттяпали. Всего-то! Мафия бессмертна, особенно если она дорвалась до власти. Бояре делают, что хотят!
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 17:09
Жильцам надо посмотреть в квитанциях, входили ли площади этих помещений в квитанции в обслуживание общедомовой собственности и если входили, тот тут уголовка в чистом виде, в особо крупном размере - более 30 лет брать деньги с жильцов за обслуживание чужой собственности - это немалые деньги.
Селф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 17:19
Для начала надо посмотреть в бухгалтерии УК долги этих жильцов за коммуналку. Уверен, там можно найти много интересного можно обнаружить. Кто громче всех орёт "держи вора", честным гражданам хорошо известно...
Две монеты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 17:20
Обычно, это оформляется через решение общего собрания, где достаточно простого большинства участников (а не собственников). Собрание проводится без уведомления жильцов = административное правонарушение = штраф, но его платить не будут из-за истечения срока давности. По такой схеме воровитые застройщики даже кредиты раньше брали: берут кредит на управляющую компанию, дожидаются пока жильцы её сменят, и.... SURPRISE!
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2022, 17:59
27 июля 2022, 17:19
Для начала надо посмотреть в бухгалтерии УК долги этих жильцов за коммуналку. Уверен, там можно найти много интересного можно обнаружить. Кто громче всех орёт "держи вора", честным гражданам хорошо известно...
Вот ботов-то понабежало от УК. Просто атас...
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 16:43
Жителям дома надо просто сменить управляющую компанию, не секрет, что захват происходит по наводке, а может и напрямую управляющей компанией. Эти управляйки служат только для набивания своих карманов и чинуш...
Селф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 17:20
Жителям дома для начала надо оплатить свои миллионнные долги за коммуналку, а потом качать права)
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 18:04
27 июля 2022, 17:20
Жителям дома для начала надо оплатить свои миллионнные долги за коммуналку, а потом качать права)
Вы представитель управляющей компании? Или так, побалаболить вышли?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июля 2022, 22:05
тут дело не в УК. Бери выше!
07A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 16:18
Умрем в клоповниках, но переезжать никуда не будем. Обои еще диды клеили.
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 18:03
Вы все только обещаете...
Две монеты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 16:11
Классика жанра: пользуюсь общественным, считая это своим. Когда приходит собственник начинаю возмущаться. Это ещё не худший случай, знаю ситуацию в одном коттеджном посёлке с длинными улицами и одним непроданным участком, через который была проложена народная тропа и люди срезали дорогу. А потом участок продали и соседи всячески пакостили собственнику за то, что он закрыл для них проход через свой участок.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля 2022, 16:42
Государство тоже пользуется. Юридической неграмотностью и неосведомленностью населения. По-тихому переоформляют собственность, а потом опаньки! А срок давности по делу уже вышел.
Гость