Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Председатель Федерации мотоциклетного спорта Петербурга задержан по секс-статье

19850

Дело о педофилии возбуждено в отношении руководителя Федерации мотоциклетного спорта Петербурга. Мужчина объясняет следователям связь с 15-летней. Об этом стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 27 июля.

54-летний председатель правления петербургской федерации не разминулся с оперативниками уголовного розыска на проспекте Косыгина накануне вечером. Следователь из Калининского района города ждал его с уголовным делом по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней (ст. 132 УК).

Мужчине вменяют принудительное свидание с 15-летней в квартире собственного дома на Кондратьевском проспекте. Согласно материалам, девушку против воли склонили к интиму в мае. По предварительной информации, подозреваемый эту связь не отрицает и уже даёт показания. Он задержан на двое суток.

Мужчина не только занимает должность председателя Федерации мотоциклетного спорта Петербурга, но и является представителем Петербурга в Федерации России и членом правления подразделения по Ленинградской области. В последнем, как сказали «Фонтанке», он скорее числится, поскольку курирует мотокросс, которым подразделение не занимается. Судя по сайтам МФР, 54-летний петербуржец активно участвует в мотосоревнованиях и занимает призовые места.

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close