Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Почти 800 петербургских студентов привлекли к работе в аэропорту Пулково

11651

795 студентов из 25 вузов и средних специальных учебных заведений Петербурга получили опыт работы в операционных и офисных службах аэропорта Пулково в рамках проекта «Взлетная полоса», 30 человек переведены на постоянные ставки, сообщили «Фонтанке» в пресс-службе компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Проект «Взлетная полоса» стартовал в октябре 2021 года. Около 30 % участников — учащиеся профильных учебных заведений, таких как Санкт-Петербургский университет гражданской авиации, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Петербургский государственный университет путей сообщения, Российская таможенная академия, Авиационно-транспортный колледж. Приобщиться к миру авиации студенты могли, совмещая работу с учебой, по гибкому графику, занимая такие позиции как: агент по регистрации и посадке, уборке воздушных судов и гостеприимству, оператор багажной системы и службы досмотра, ассистент студенческого офиса.

ПоделитьсяПоделиться

Проект «Студенческий офис» стал продолжением «Взлетной полосы» — около 100 студентов из таких вузов как Высшая школа менеджмента (СПбГУ), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, СЗИУ Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна и других смогли принять участие в ключевых проектах компании, проявить инициативу и предложить идеи, направленные на развитие бизнес-процессов. Всего студенты отработали в аэропорту 70 тысяч часов.

Таким образом, аэропорт привлекает молодые кадры на этапе обучения и сразу после окончания учебного заведения — с начала реализации проекта на постоянные ставки в аэропорту Пулково переведены 30 студентов.

Как отметил генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев, планируется увеличить количество мест для студентов до 1500, внедрить целевые программы и программы стажировок совместно с профильными учебными заведениями для создания кадрового резерва. Всего сейчас в компании трудятся более 3600 сотрудников, из них более 1700 — в подразделениях, участвующих в проекте «Взлетная полоса», каждый третий сотрудник этих подразделений — студент. Проект реализован при поддержке Правительства Санкт-Петербурга

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close