Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Англичанка плавится. В Лондоне рекордная жара за всё время наблюдений

12935

В Великобритании побиты температурные рекорды за всё время наблюдений.

В районе аэропорта Хитроу в Лондоне температура поднялась в полдень до 40,2 градуса Цельсия и побила рекорд, зарегистрированный в Кембридже в 2019 году. В ряде районов Англии впервые в истории введен наивысший, «красный» уровень погодной опасности.

Лондонскому аэропорту Лутону пришлось временно перестать принимать рейсы — из-за жары покрытие взлетно-посадочной полосы начало разрушаться.

И это не конец, как пишут британские СМИ, в среду в Туманном Альбионе может быть даже жарче, а некоторые дороги могут нагреться до +60.

Необычно жаркая и сухая погода, даже для середины лета, установилась во всей Южной Европе от Португалии до Балкан, а затем сместилась на север, до Нидерландов и Великобритании, увеличив число погибших от жары на континенте.

Как пишет France24, во Франции пытаются сдержать свирепые лесные пожары на юго-западе, где уже 19 000 гектаров соснового леса превратились в пепел. Пламя бушует в лесах Испании и Португалии.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 14

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close