Происшествия Полиция показала, как лихач сбил юную петербурженку на Энгельса. Суд определил водителя в СИЗО

Полиция показала, как лихач сбил юную петербурженку на Энгельса. Суд определил водителя в СИЗО

24 364

В Петербурге суд отправил в следственный изолятор водителя по делу о нарушении ПДД. Ему вменяют наезд на юную пассажирку трамвая, сообщает 16 июля объединенная пресс-служба городских судов.

Источник:
ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Авария произошла около полуночи 14 июля у дома 92 по проспекту Энгельса, ее зафиксировали камеры видеонаблюдения. 17-летняя девушка выходила из трамвая на остановке и попала под колеса «Тойота Приус», который летел со скоростью 90 км/ч. Пострадавшая выжила, но получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

За рулем оказался 23-летний житель Омской области, его задержали. Выяснилось, что мужчина только с начала этого года почти 100 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Было возбуждено уголовное дело. Фигуранту предъявили обвинение. Суд заключил его под стражу до 14 сентября. По ч. 1 ст. 264 УК РФ лихачу грозит до двух лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
55
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды