Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Самое холодное 15 июля за 25 лет наблюдений». В выходные погода в Петербурге не поправится

21709

Погоду в Петербурге определяет край циклона. Горожанам могут понадобится зонтики и даже лёгкие куртки.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 15 июля в городе ожидаются кратковременные дожди, днём местами гроза. Ветер умеренный, при грозе порывистый. Воздух прогреется до 19–21 градуса.

Город сегодня останется на периферии циклона, в зоне влажных и довольно холодных воздушных масс, что означает облачную с прояснениями погоду и температурный фон на пару градусов ниже климатической нормы. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 752 мм рт. ст., что ниже нормы, сообщает ведущий специалист Центра «ФОБОС» Михаил Леус в своём телеграм-канале.

«Сегодня будет самое холодное 15 июля за 25 лет наблюдений. Ожидается, что термометр покажет +18 градусов», — обещает «Яндекс.Погода».

По данным сервиса, согласно истории погодных наблюдений за 57 лет, в этот день в Петербурге чаще всего бывает паcмурно, от 12 градусов ночью до 24 днём. Самое холодное 15 июля выдалось в 1995 году, плюс 9 днём, а самое тёплое — в 1999 году, плюс 33.

В выходные, по прогнозу СЗ УГМС, также ожидаются небольшие дожди, в воскресенье в отдельных районах грозы. Завтра максимум 20 градусов, 17 июля — 19–21 градус.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close