Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Под Петербургом по подозрению в мошенничестве задержан музыкант. Он успел поработать с Егором Кридом

11033

Полиция раскрыла мошенничество с арендой несуществующего жилья в Петербурге. Подозреваемых нашли в Ленинградской области, один из них в свободное от афер время занимается музыкой.

О задержании двоих подозреваемых в возрасте 30 лет и 21 года 9 июля сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области. По данным следствия, организованная группа в их лице обманывала желающих снять жильё.

«Размещали объявление о сдаче в аренду квартир, якобы от собственников. После перевода потерпевшими денежных средств за бронирование объявление о сдаче квартиры в аренду удалялось и услуга не оказывалась», — рассказали в полицейском главке.

В деле два эпизода. По информации «Фонтанки», на удочку мошенников в апреле попалась женщина, потерявшая 15 тысяч рублей, в конце мая ещё одна заплатила 10 тысяч.

Оба подозреваемых зарегистрированы в Агалатово. Младший в декабре прошлого года зарегистрировал ИП, основной деятельностью которого указана розничная торговля по почте или через Интернет. Старший пишет и поёт песни, судя по страницам его группы в соцсетях — для узкого круга фанатов. В начале 10-х записал совместный трек с Егором Кридом и снялся в клипе. Примерно тогда же в дуэте с Клавой Кокой пел кавер на трек Тимоти и Кристины Si «Посмотри».

В полиции сообщили, что результатом обыска в квартирах фигурантов стали в том числе десяток банковских карт, более двадцати мобильных телефонов и почти столько же сим-карт. Оба молодых человека, которым вменяют вторую часть статьи 159 УК, задержаны на двое суток.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close