Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербуржцы устроили «ночевку» около отдела полиции в протест против ночных работ на намыве

8342

Telegram-канал «Мы против Северного намыва»

После традиционной встречи, которую регулярно устраивают жители Васильевского острова, протестующие против работ по намыву, участники вечером 6 июля отправились на «ночевку» к 37-му отделу полиции требовать прекращения работ по ночам.

В течение почти полугода жители Василеостровского района, которые выступают против строительства Северного намыва острова, каждую среду устраивают «чаепития». Сейчас жители соседних домов регулярно жалуются на шум от работ, которые ведутся ночью. Горожане неоднократно требовали прекратить шуметь после 22:00. По их словам — пока безрезультатно.

ПоделитьсяПоделиться

После того, как и 6 июля вечером работы не остановились, участники встречи отправились писать заявления в полицию.

Возможности подать заявление пришлось подождать: по соседству со зданием, в котором располагается отделение, прорвало трубу, и мощный фонтан хлестал, в том числе, и на правоохранителей. После устранения аварии полицейские выдали желающим бланки.

В знак протеста против шума по ночам и невозможности представителей власти повлиять на ситуацию горожане устроились на ночлег прямо у отделения полиции: на пенках и даже скамейке.

В пресс-службе «Группы ЛСР» на просьбу прокомментировать ситуацию редакции сообщили, что работы на указанном участке ведутся в соответствие с проектом, который получил все необходимые согласования. «Проектной документацией допускается круглосуточное проведение работ на участке. Отметим, что объект выполнения работ находится в зоне шумового воздействия улично-дорожной сети с круглосуточным трафиком, влиять на который компания не может», — добавили в компании.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close