Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Bloomberg: США и союзники хотят ограничить цену на российскую нефть в $ 40–60

8910

США и союзники обсуждают возможность установить ограничения на цены на российскую нефть в пределах $ 40–60 долларов за баррель. Об этом 6 июля сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Собеседники издания рассказали, что дискуссии по этому поводу начались в преддверии саммита «большой семерки» в Германии в конце июня. Тогда лидеры стран G7 договорились изучить варианты ограничения цен путем запрета страхования и транспортных услуг, необходимых для перевозки российской нефти и нефтепродуктов, если топливо закупается по цене, превышающей ту, что будет согласована.

Диапазон предельных цен колеблется в зависимости от того, что считается предельной себестоимостью производства в России, и от цены на российскую нефть до 24 февраля, дня начала спецоперации на Украине. Целью Запада источники агентства называют сокращение доходов Москвы, при этом есть риск того, что «плохо реализованные меры приведут к скачку цен на нефть».

Тем не менее «ценовой потолок» называют крайней мерой, и союзники хотят свести к минимуму возможные последствия для собственной экономики.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close