Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

«Непонятно что сливают». У набережной Лейтенанта Шмидта в Неву уходило странное

6530

Читатель «Фонтанки»

Петербуржец заметил, что в Неву поступает что-то непонятное и мутное. Историей заинтересовалось управление Росприроднадзора, и оказалось, что всему виной был вымыв грунта.

О мутных стоках у дома № 17 по набережной Лейтенанта Шмидта очевидец рассказал «Фонтанке» 5 июля. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора обратилось к ГУП «Водоканал», на балансе которого находится указанный ливневыпуск.

«По информации, имеющейся в управлении, на балансе предприятия находится 680 выпусков от дождеприемников, которые не переключены на очистные сооружения, а это значит, что отведение поверхностных сточных вод по данным выпускам с проезжей части набережных или улиц, проходящих вдоль водных объектов, осуществляется без очистки», — также отметили в ведомстве.

В «Водоканале» рассказали, что во время испытания теплосетей у дома № 6 по 11-й линии Васильевского острова произошел вымыв грунта. Через проезжую часть вода попала в ливневую систему водоотведения, а затем — в Неву.

Около трех часов дня повреждение теплосети локализовали, мутная вода в канализацию больше не поступает. По указанному адресу «Водоканал» планирует для профилактики прочистить систему водоотведения.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close