Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Под Волгоградом учительница задержана за истязание падчерицы. Девочку прижигали утюгом и топили в унитазе

12409

Уголовное дело об истязании восьмилетнего ребёнка возбуждено Следственным комитетом Волгоградской области. В школе видели синяки, но удовлетворились немногословным «часто падает». Девочка нашла помощь после побега из дома.

СК России по Волгоградской области

По подозрению в жестоком воспитании в посёлке Красный Октябрь задержана 40-летняя женщина. Следователи установили, что издевательствам её 8-летняя падчерица подвергалась с мая по июнь. Так, весной к голове ребёнка прикладывали горячий утюг, а потом били до потери сознания.

«В июне подозреваемая сначала избила девочку руками и ногами, после чего опустила голову ребёнка в унитаз и начала смывать воду. Посчитав, что такие методы для воспитания ещё недостаточны, она избила девочку ремнём. Не выдержав такого насилия, девочка убежала из дома к своей бабушке, после чего информация о насилии со стороны мачехи была передана правоохранителям», — сообщают в региональном Следкоме.

Здоровьем ребёнка сейчас занимаются врачи, мачеха задержана, следователи готовятся выйти в суд с ходатайством об аресте.

В региональной прокуратуре уточняют, что подозреваемая до 31 мая работала учителем физики и математики в сельской школе. Педагоги замечали, что падчерица коллеги ходит в синяках, но не сочли это достаточным поводом для обращения в органы, удовлетворившись объяснением женщины о том, что девочка часто падает.

«В этой связи прокурором Палласовского района Волгоградской области в адрес руководства отдела образования администрации Палласовского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений (на рассмотрении)», — сообщает надзорное ведомство.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close