Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Путин передал имущество «Сахалин Энерджи» государству

12320

Указ о специальных мерах в топливно-энергетической сфере подписал президент России Владимир Путин. Принят он в связи с недружественными действиями других стран. Документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно указу, «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд» переходит созданной правительством компании. До вступления документа в силу действует соглашение о разделе продукции.

В данный момент у Sakhalin Energy несколько акционеров. Это «Газпром» с 50 процентами акций (плюс одна), «Шелл» с 27,5 процентами акций (минус одна). Меньшая доля у Mitsui & Co. (12,5%) и Mitsubishi (10%).

Согласно указу, подписанному президентом России, задача правительства — создать ООО, которое получит права и обязанности «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд», а также имущество компании.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close