Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вставные челюсти, паспорта и даже матрас. Водоканал рассказал, в каких районах Петербурга чаще всего засоряется канализация

5240

Водоканал составил антирейтинг районов, где чаще всего жители засоряют канализацию. А также рассказал о самых удивительных находках, которые сделали сотрудники при её очистке.

Центральные районы Петербурга традиционно возглавили список по количеству засоров из-за нарушений пользования канализацией во втором квартале 2022 года, сообщили в пресс-службе ГУПа. Правда, в этот раз компанию им составили Красногвардейский и Невский.

Самыми чистоплотными районами признаны Кронштадтский, Колпинский и Курортный, а в черте города — Московский и Кировский.

Жители и гости Петербурга, жалуются в Водоканале, зачастую используют канализацию для того, чтобы утилизировать бытовой и строительный мусор. Бросают в нее бумажные полотенца (они намного жестче туалетной бумаги и не так легко растворяются в воде), пластыри, наклейки с бутылок и фруктов, зубную нить (она наматывается вокруг других предметов и тоже образует засор), краски, наполнитель для кошачьего туалета, средства контрацепции и личной гигиены, подгузники, влажные салфетки и ватные палочки.

Встречаются и необычные находки: вставные челюсти, паспорта, телефоны, огнетушитель. Однажды нашли матрас. А на очистные сооружения как-то раз приплыла живая черепаха.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close